www.qip.cc

Объявление

Уважаемые господа форума прошу все регистрироваться! с Ув.Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.qip.cc » Всякие прибамбасы » Урок рисования графов от Kuzmicha=)


Урок рисования графов от Kuzmicha=)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Решил написать урок по созданию графов (лично как я делаю), ибо после того,как я отправляю читать урок Дармика, мне говорят что там непонятно.. Это будет мой первый урок)) Урок от Kuzmiha=) Я не совсем так, как он делаю, ну вот сопсна и начну:

0

2

для начала надо создать лист так сказать для работы с чёрным фоном, для этого заходим в Файл>Новый Далее отметьте всё, как у меня на рисунке:

0

3

Вот что должно получиться:

0

4

Будем делать графник с картинкой, это сложнее, но лучше учиться всему сразу. Заходим в Файл>Открыть и выбираем нужную картинку, любого размера ( у меня это будет такой вот розовенький пудель=)) На панели инструментов кликните на иконке Quick Mask (Быстрая маска)или нажмите Q на клавиатуре.

0

5

Затем 2 раза кликаем на этой иконке, и настраиваем нужные параметры:
Сорру за картинку первая попавшиеся!

0

6

Берем инструмент Кисть (Brush) и аккуратно начинаем выделять нужную нам часть для графа. Тут главное - не торопиться (Для выделения мелких деталей используйте меньший размер кисти, для удобства выделения можно воспользоваться лупой (значок на панеле инструментов) После того, как выделили нужную часть жмем Q на клавиатуре:

0

7

Теперь в верхнем меню жмем
Редактирование>Скопировать (Edit>Copy) и сворачиваем окошко с картинкой, и разворачиваем ранее нами приготовленное чёрное полотно (см рисунок ВСТАВИТЬ) и жмём Редактирование>Вклеить(или Вставить, это уж у кого какой фотошоп)  и нажимаем на Клаве  Ctrl+T (английский язык), вот что у меня получилось:

0

8

Далее при нажатой кнопке Shift меняем размер рисунка, двигаем его на нужное место, уменьшаем (мышкой тянем уголочек), поле того, как «подогнали» размер и положение нажимаем Enter,вот

0

9

С рисунком мы закончили, теперь текст. Выбираем на панеле инструментов инструмент
Текст (Horizontal Type Tool) (T) и выбераем место, где будем писать. Пишем текст. Но, согласитесь, просто текст это не интересно, настраиваем:

0

10

Теперь я вам предоставлю несколько видов редактирования текста, на панеле слоёв нажимаем  правой кнопкой мыши на слой с сами текстом и выбираем Параметры наложения:

0

11

Вот что получается, вы там посмотрите что да как, и всё поймёте (после того как поставите галочку рядом с опцией, кликните на название 2 раза для открытия окошка) ( для удобства, расположите окошки так, что бы было видно и ваш рисунок,  и параметры, так вы будите видеть все изменения (все эти дейтвия можно выполнять и над рисунком, для этого щёлкаете правой кнопкой мыши не на слое с текстом, а на слое с рисунком) :

0

12

После того, как настроили, (можно и до этого) есть ещё одна кнопочка, нажмите на неё, и сами всё поймёте (обратите внимание на то, что бы был выделен слой с текстом):

0

13

После того, как закончите  ваш граф, нажимаете Файл>Сохранить как (после того как нажмёте ок ,будут выскакивать окошки, просто нажимайте Enter):

0

14

Ну вот собственно и всё=) Надеюсь теперь всё понятно, а если что-то не понятно пишите в этой теме, отвечу) Желаю удачи в огромном мире фотошопа=) Ах, да… вот что у меня получилось))):
Тема была создана на женском комне!=) На сякий случай

0


Вы здесь » www.qip.cc » Всякие прибамбасы » Урок рисования графов от Kuzmicha=)


Создать форум. Создать магазин